Делаем простые брошки для подарка
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Пластика

Меня часто спрашивают, как сделать красивые и несложные подарки своим близким. Я подготовила для вас мастер-класс, в котором расскажу, как изготовить очень милые брошки из полимерной глины.

Итак нам понадобятся :

  • Полимерная глина.
  • Штамп.
  • Металлическая пудра (можно заменить тенями для глаз).
  • Кисть.
  • Стразы.
  • Лезвие.
  • Основа для броши.
  • Скалка или паста машина.
  • Супер клей.

1. Берем кусочек полимерной глины и хорошо ее разминаем.

2. Раскатываем глину через паста машину, либо вручную скалкой.

3. Берем штамп (слоника) и кладем его на глину рельефной стороной вниз и хорошо прижимаем.

Получаем оттиск слоника.

Вырезаем лезвием.

Если у вас нет такого штампа, можно воспользоваться любой текстурой, которую вы найдете, и сделать оттиски на глине.

Нарисовать на листе бумаги слоника, вырезать ножницами, приложить к глине и по контуру вырезать слоника из глины.

4. Аккуратно приглаживаем боковины (чтобы получить ровный край).

5. Берем металлическую пудру и проходимся кисточкой с пудрой по всей поверхности слоника.

Если у вас нет металлической пудры, подойдут тени для глаз, которыми вы уже не пользуетесь.

6. Берем металлическую пудру (либо тени) другого цвета, макаем в них пальчик и проходимся по всей поверхности слоника.

7. Вставляем стразинку, имитируя глазик слона.

8. Запекаем (время и температуру читайте на упаковке своей полимерной глины), я запекала 20 минут при температуре 130 градусов.

9. К заднику брошки на супер клей приклеиваем основу для броши.

Таким же образом можно сделать разнообразнейшие броши, колечки, сережки....

Надеюсь мой мастер класс был вам полезен :)

Приятного вам творчества.

______________________________________________

Подписывайтесь на мою страничку, для того чтобы первыми узанавать о моих новых мастер классах, которые я буду переодически выкладывать :)