Украшаем новогодний фонарик

Сегодня я покажу вам, как из обычного подсвечника-фонарика сделать необыкновенный подарок или новогодний элемент декора. Для этого нам понадобится:
- фонарик,
- белый фетр,
- ёлочка,
- бусины или другие мелкие украшения,
- маленькие подарочки,
- наклейки со снежинками,
- декоративные белые помпоны,
- жидкий клей,
- ножницы и канцелярский нож,
- клеевой пистолет.

Для начала нам необходимо удалить подставку-держатель для свечи. В фонариках данного типа это делается легко и просто. Нужно лишь покрутить держатель в разные стороны, можно использовать плоскогубцы.

Теперь вырезаем из фетра фигуру по форме дна фонарика и приклеиваем её на жидкий клей. Важно! Со стороны дверцы фетр нужно отрезать так, чтобы при закрытии он не торчал и его не было видно.

Пора наряжать ёлочку! У меня ёлка была слишком большая, поэтому пришлось её укоротить. Вы можете купить уже готовую фарфоровую или гипсовую раскрашенную ёлку, а можно и сделать самим. Итак, на клей-пистолет приклеиваем бусины и украшения к ёлочке. На вершину можно посадить звезду или красный шарик.

Теперь крепим ёлочку в центр фонарика, используя клей-пистолет.

Теперь необходимо приклеить под ёлку подарки или другие украшения (можно конфетки).

Далее нам нужно украсить дно декоративными помпонами, чтобы сделать имитацию снега. Для этого укладываем помпончики вокруг ёлки при помощи жидкого клея.

Приступаем к последним штрихам: приклеиваем наклейки снежинки на крышку фонарика с внешней стороны.

Ну вот и всё! Фонарик готов! Теперь его можно подарить близким или украсить им свой дом, придав волшебного уюта! Приятного творчества!