Мастер-класс: часы — новогодний декор из фетра

Предновогодние хлопоты набирают обороты. А порой ожидание праздника и подготовка к нему приносят больше радости, чем сам праздник. Особенно Новый год и Рождество! Хочу внести и свою частичку в предвкушение волшебства.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию новогодней подвески-украшения — часов из фетра.

И так, нам понадобятся:
- жесткий фетр разных цветов (у меня красный, зеленый и белый);
- тесьма для петельки;
- цифры (у меня деревянные пуговицы);
- украшения – снежинки, бусины, пуговицы (все, что вам нравится);
- фигурные ножницы для ткани (можно и обычные);
- иголка, нитки;
- транспортир;
- клеевой пистолет.

Приступаем!
1. Из фетра фигурными ножницами вырезаем 3 круга диаметром 20, 19 и 10 см.

2. На среднем круге (диаметром 19 см) с помощью транспортира размечаем места расположения цифр на циферблате. Пришиваем цифры (если пришивать не хочется, приклеиваем).

3. Вырезаем стрелки, приклеиваем их на внутренний круг. (Стрелки можно сделать двигающимися, и тогда часы можно будет использовать как развивающую игрушку).
4. Собираем круги и стрелки и начинаем обдумывать декор, рассматриваем несколько вариантов.
5. Выбираем понравившийся и приступаем к его воплощению.
6. Пришиваем снежинки в места отсутствующих цифр.

7. На круг со стрелками пришиваем (или приклеиваем) фетровые листья падуба.
8. Заготовки готовы, накладываем их друг на друга, вставляем петельку из тесьмы и склеиваем (склеивать быстрее, но можно и пришить).
9. Часы готовы! Отправляем их украшать интерьер. При желании, можно установить настоящий часовой механизм, и тогда часы станут не только декоративными, но и функциональными.

А вот еще два новогодних варианта.

Буду благодарна конструктивным комментариям! Спасибо!

Благодарю за внимание и желаю волшебного праздника и радостных хлопот!