Акриловые полоски на пластике

Доброго времени суток!!! Для создания такого браслета или чего-то другого нам потребуется:

1. Пластика белого (светлого) цвета;

2. Канцелярский нож;

3. Паста-машина (флакончик, кусок трубы или что-то гладкое для раскатывания пластики);

4. Кисть;

5. Акриловая краска;

6. Каттер (любая формочка).

Отрезаем необходимое количество пластики, хорошо разминаем. Прокатываем этот кусочек на паста-машине или круглым, гладким подручным инструментом (это может быть флакончик от духов, бутылка от спиртного, отрезок трубы и т.д.)

Когда все готово, берем небольшое количество акриловой краски и кисть. Я взяла синюю и зеленую краску.

И начинаем рисовать краской на пластике. Сначала делаем полоски зеленого цвета.

Затем рисуем полоски синего цвета. Вот, что у нас получилось.

Когда все подсохло, начинаем аккуратно нарезать наш сине-зеленый пласт канцелярским ножом поперек нашим полоскам. Если не получается на глазок, можно сделать разметку линейкой или по листочку в клетку)

Все нарезали, приступаем к склеиванию этих полосок в шахматном порядке или как больше понравится;)

Подбираем цвет для подложки наших полосок, можно использовать белый, что и в самом начале) Я звяла бирюзовый.

Когда наложили полосочки и пласт друг на друга, аккуратно вырезаем каттером детальки. Вот такие овалы у нас получились.

Запекаем, шлифуем, полируем, лакируем и собираем в готовое изделие. Я собрала браслет и кулон

Вот набор в другом цвете)

Готово!!! Успехов в творчестве!!!