Вязаная грудь, созданная 91-летней пенсионеркой

Вязаная грудь, созданная 91-летней пенсионеркой

Вы, должно быть, ожидаете от своей бабушки вязаного для вас шерстяного свитера, но одна пенсионерка вопреки ожиданиям использует спицы для изготовления удивительной вязаной груди.

Коралл Шарль-Данн, 91 год, из Бирмингема, связала десятки необычных учебных пособий в рамках проекта информирования беременных женщин и молодых мам по вопросам грудного вскармливания.

Она говорит, что тратит около двух часов для создания каждой шерстяной груди и делает их разных размеров, вяжет до шести часов в день.

Вязаные груди затем используются беременными для того, чтобы узнать методы кормления грудью... ( а их партнеры, возможно, используют их для необычной игры в футбол.)

Коралл впервые взяла в руки спицы, когда ей было восемь лет, и до сих пор вяжет в свободное время. "Мои пальцы заняты с шести до полуночи каждый вечер" - говорит она.

"Я связала кучу всего для благотворительных учреждений, шарфы и шапки для сирот в Румынии, хотя это определенно самые необычные вещи, которые я сделала".

Она говорит, что вязание шерстяных грудей было предложено сетью добровольцев по грудному вскармливанию, которых она встретила в церкви.

"Беверли искала кого-нибудь для вязания грудей, и потому что я много тогда вязала, я сказала: "Да, я сделаю это".

"Сначала я подумала, что это было немного странно, но когда она объяснила, что многие молодые женщины не знают о таких вещах, тогда я решила помочь".