Изготовление яйца с сюрпризом.

Как известно, на Пасху принято обменяваться яйцами, дарить куличи, принимать подарки от пасхальных кроликов и еще много чего интересного=) Предлагаю немного удивить родных и друзей, преподнеся им яйцо с сюрпризом внутри.

Для изготовления понадобится основа (из-под детского пластикового киндера) газеты или салфетки, клей или клейстер и материалы для украшения.

Основу разбираем на половинки, сначала наносим слой салфеток просто на воду, чтобы проще было снять. Затем слоями клеим газету, бумагу или те же салфетки. Здесь стоит учитывать предполагаемый сюрприз - у меня он был съедобный, поэтому я пользовалась клейстером.

Ждем пока слои подсохнут и снимаем основу. Я предпочитаю верхний слой оставлять белым - его впоследствии проще окрашивать.

Если первым слоем вы наносили именно салфетки, а не бумагу, внутренняя поверхность будет красивой и гладенькой.

Теперь готовим сюрприз - в моем случае это конфета. Можно сделать мини-открытку, положить монетку или шоколадное яйцо. Главное - не переборщить с размером, закрывать его будет проблематично=)

Ну вот, сюрприз уютно устроился в домике, теперь можно закрывать его. Берем вторую половину, вплотную приставляем к нижней и склеиваем их бумагой, сразу маскируя шов. Получается целое белое яичко.

Сверху лучше положить еще один слой салфеток, чтобы яйцо стало более гладким. Украшаем по своему вкусу и умению - можно расписать его, истыкать контурами, задекупажить, состарить и еще много всего!

Самое ценное для меня в этом изделии то, что его все-таки сломают(интересно ведь, что там внутри=)), а не поставят на пылиться на полку, как большинство подарков-сувениров.

Таким образом, вы дарите эмоции практически в чистом виде=)