Мастер-класс "Весенний конверт"

Здравствуйте, Уважаемые читатели!

Сегодня я подготовила для вас мастер-класс по созданию подарочного конверта для денежного подарка:

Ну что ж, приступим:

Нам нужен 1 лист скрапбумаги 30х30 см.

Вырезаем из него заготовку размером 7х8 дюймов (для перевода в сантиметры нужно умножить на 2,5 - 17,5х20 см). Делаем биговку на расстоянии 2и4/8, 5и6/8 дюйма (6,25 и 14,375 см). Естественно, вы можете округлить сантиметры до целого числа)))

Я буду писать размеры и в том, и в другом измерении, для тех у кого есть доска для биговки, и для тех, у кого ее нет.

Складываем заготовку и проглаживаем сгибы.

Из этого же листа бумаги (это его изнаночная сторона) вырезаем заготовку 1и7/8х6и6/8 дюйма (4,7х15,75 см). Делаем биговку на расстоянии 3и2/8 и 6и4/8 дюйма (8,125х16,25 см).

Сгибаем заготовку, примеряем на конверт и, если все хорошо (она должна одеваться и сниматься с конверта), склеиваем ее.

Из листа скрапбумаги вырезаем еще одну, такую же заготовку. С помощью фигурного дырокола или ножниц делаем ажурный край. Сгибаем бордюр и приклеиваем к заготовке.

С помощью дырокола угла скругляем все углы на конверте. Это также можно сделать с помощью ножниц или не делать вообще.

Склеиваем боковые стенки конверта.

С помощью дырокола Круг делаем небольшое отверстие на внутренней стороне конверта. Это придает работе более профессиональный и опрятный вид. Также это можно сделать с помощью циркуля и ножниц или не делать вообще.

Переходим к декорированию. Так как у нас Весенняя тематика, то я использовала сизаль и рафию.

Перевязала лентой и вощеным шнуром.

Добавила перышек.

Далее все оформление зависит от вас. От выбора бумаги, тематики, настроения. Я использовала акриловое стеклышко и капельки, наштамповала и вырезала бабочек из кальки и из того же листа скрапбумаги, с помощью дырокола Круг вырезала различные круги и совместила их. Имитировала строчку по периметру всего конверта с помощью черной ручки.

Теперь нам необходимо сделать карточку, на которой можно будет написать поздравление. Вырезаем из белой бумаги заготовку чуть меньшего размера, чем получился сам конверт. Скругляем углы с помощью дырокола или ножниц.

Декорируем по своему усмотрению или оставляем чистым. Я имитировала строчку и приклеила бабочку.

Ну а теперь любуемся результатом!!!))) И, как всегда, страшно собой гордимся!!!

Для второго конверта я использовала такой же лист бумаги, только перевернула его другой стороной!!!)))

Приятного Вам творчества.

Приобрести готовые работы можно здесь и здесь.

С наилучшими пожеланиями, Дизайн-студия "Tanya Flower"