Небольшой мастер-класс по созданию ароматной открытки

Сегодня я поделюсь маленьким секретом, как добавить изюминку вашим открыткам, сделав их ароматными!

Месяцы дружбы и совместного участия в ярмарках руной работы с мыловаром подтолкнули меня на этот эксперимент! :) Девушка, которая занимается мылом, подарила мне две отдушки, чтобы мои блокноты пахли после склеивания не клеем, а вкусняшками! Я же решила применить эти отдушки в изготовлении открыток.

Далее пошаговые фото рабочего процесса:

Главный секрет в том, чтобы маслянистая жидкость ни в коем случае нигде не проступила на бумаге! Для этого я взяла две плёночки: одну наклеила на основу открытки, а вторую на обратную сторону нашей картинки! :)

Затем картинки приклеила на вспененные квадратики. Вот и все!

Есть еще один способ сделать ваши открытки ароматными: положить в герметичную коробку открытку и рядом — ватку с запахом. Спустя несколько часов открытка будет пахнуть, но способ с отдушкой под картинкой мне показался более долговечным!

Вот такие открытки у меня получились в итоге: одна пахнет кофе (такую открытку можно подарить настоящему кофеману!) и вторая, для любителей вкусняшек, пахнет нутеллой! Ммм!

Успехов вам и приятного творчества!