Елочная игрушка из лампочки и ваты своими руками

Представьте себе такую картину: приближается новогодняя ночь, вы с семьей, покончив с суетой, сидите возле новогодней ёлки и совместно что-то мастерите... Прошло немного времени, и внезапно вы понимаете, что идеи кончились! Или еще интереснее: все члены семьи с горящими глазами приступают к последней части "творческого задания", а тут БАЦ, и вы понимаете, что у вас в наличии нет самого важного "ингридиента". Не станете ведь вы бежать сломя голову в ближайший магазин и трясти несчастных продавцов. А ведь вы уже собрали вокруг себя аудиторию, а развлечь ее до конца не сумели... И тут в голову приходит решение: в ход идет то, что давно было забыто или просто плохо лежало на полке!

В качестве основы для мастер-класса я использовала старую как мир идею создания елочной игрушки из обычной лампочки. Сейчас известно много вариантов для их декорирования: декупаж, роспись, украшение стразами или шпагатом. Перед созданием такой игрушки я рассмотрела множество красивых работ, но овечек я среди них не нашла :)

Итак, для работы нам понадобятся:

1. Обыкновенная лампочка.

2. Вата.

3. Акриловые краски (черная,оранжевая, белая, красная, зеленая).

4. Грунт.

5.Тонкие кисти.

6. Клей-пистолет (или любо другой клей).

7. Атласная лента.

8. Желтый и красный фетр.

9. Праздничное настроение!

Видео мастер-класс вы можете посмотреть здесь. Приятного просмотра!

И немного символических фотографий процесса.

С наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все ваши мечты!