Ароматная елочка своими руками

Новый год уже наступил, но впереди еще новогодние каникулы, и наверняка вы пойдете в гости. Эти елочки могут стать замечательным подарком для ваших друзей и близких. Кроме того, при желании на основе этого мастер класса, используя иные формы выкроек и цвета тканей, можно сделать подарки и ко дню святого Валентина, и к Масленице, и к Пасхе, и ко многим другим праздникам. Ваша фантазия — это все, что может дополнить мой мастер-класс. А теперь перейдем к описанию процесса создания наших ароматных елочек.

Итак, нам потребуется:

  1. Лист бумаги.
  2. Карандаш.
  3. Ножницы.
  4. Клеевой пистолет или клей момент-кристалл (последний долго сохнет).
  5. Зеленая ткань (у меня обрезки шерстяной ткани).
  6. Нитки контрастного цвета.
  7. Джутовый шнур.
  8. Атласная ленточка шириной 0,3 мм.
  9. Пайетки.
  10. Бисер.
  11. Сушеный апельсин (сушила сама на батарее (около 2х суток).
  12. Звездочка аниса.
  13. Палочка корицы (лучше потоньше).

Карандашом на бумаге рисуем нашу будущую елочку. У меня она 7 см в высоту и 6 см в основании. Вырезаем.

Делаем "бутерброд" из синтепона и ткани (ткань-синтепон-ткань).

Накладываем нашу выкройку на "бутерброд" и прикалываем булавкой или приметываем в произвольном порядке, чтобы выкройка не смещалась.

Далее прямо по краю выкройки мелкими стежками прошиваем нашу елочку. Если есть швейная машинка — прекрасно. Просто обстрачиваем нашу выкройку-елочку.

Вырезаем елочку из бутерброда, отступив 2-3 мм от строчки.

Далее начинается волшебство украшения.

С помощью иголки с большим ушком продеваем через верхушку елочки джутовый шнур. Делаем петельку и завязываем на конце узелок.

Из атласной ленточки делаем бантик и с помощью клеевого пистолета крепим его на нашу елочку, на самую макушку, можно поверх джутового шнура. На бантик так же с помощью пистолета наклеиваем пайетку и бисеринку.

Примерно в центре елочки приклеиваем кусочек апельсина, анис и корицу.

В правом нижнем уголке крепим еще три пайетки с бисером.

Наша ароматная елочка готова! Дарите друг другу любовь! С Новым Годом!