Плетем серьги «Весенние гроздья». Часть 2: сборка украшения

От всей души поздравляю вас с Новым годом и прошу прощения за задержку второй части мастер-класса сережек «Весенние гроздья». Меня затянул предновогодний водоворот подготовки празничных подарков и украшения новогодней елочки. Я отлично отдохнула и набралась вдохновения, которым обязательно буду с вами постепенно делиться на просторах этого прекрасного сайта.

Итак, приступим к работе.

В этом уроке нам понадобятся:

  • Чешский бисер: золотой, белый и 2 оттенка зеленого
  • Цепочка под золото длинной до 5 см
  • Бусины под жемчуг 5 мм
  • Соединительные кольца
  • Круглогубцы
  • Мононить
  • Игла бисерная

Делаем сердцевину колокольчиков.

Берем белую бусину 5 мм и золотую бисерину. Проводим иглой с мононитью через бусину, набираем бисерину и вновь возвращаемся в то же отверстие бусины.

Теперь вставляем получившуюся сердцевину в центр колокольчика и слегка подтягиваем.

За концы мононити привязываем соединительное кольцо. Это важно сделать прочно, иначе можно растерять все детали в уже готовом украшении.

Теперь плетем листики. Я нарисовала приблизительные схемы для плетения в технике кирпичный стежок (по этим же схемам можно плести в технике мозаичного плетения,но это дело вкуса) . Но дело ваше — всегда можно дать волю воображению и плести походу дела по своему.

Для примера:

Набираем 5 бисерин (Центральный ряд схемы. Плетение начинаем с самой широкой части), замыкаем их в цепочку.

На эту тему нашла на просторах интернета отличную схему, которая доступно показывает, как плести.

Когда наш лист был завершен, крепим к нему соединительное кольцо.

Итак, все детали готовы к сборке, значит продолжаем творить!

Берем цепочку и при помощи круглогубцев крепим наши колокольчики и листья, получая тем самым грозди.

Для завершения можно так же пустить через звенья цепочки бисерную нить, получив эффект стебля.

Осталось дело за малым — прикрепить швензы и полюбоваться на проделанную работу.

Благодарю всех за внимание и прошу указывать мое имя и ссылку на источник при копировании материалов мастер-класса.

Всем счастливых праздников и осуществления самых сокровенных желаний.

Всегда ваша Земцова Лана.