Мастер-класс: загадочная обратная сторона. Часть 3

Хочу поделиться мастер-классом, который в очередной раз посвящен теме "Загадочная обратная сторона". Очень часто в качестве основы я использую заколки-автоматы. Эффектнее смотрится работа, выполненная в едином стиле с обеих сторон. Ни в коем случае не претендую на авторство. Работа займет не более 15 минут. Мои предыдущие мастер-классы на эту тему можно посмотреть здесь и здесь.

Нам потребуется: заколка-автомат, лента атласная шириной 5 и 1 см, линейка металлическая, паяльник, ножницы, клеевой пистолет, основа для резки паяльником (у меня стекло).

Вот мои заколочки (мне нужно сделать две основы):

Аккуратно разбираем наши заколки-заготовки.

Включаем паяльник. Размер верхней части заколки у меня 2*10 см. Отрезаем атласную ленту шириной 5 см (у меня 4 см) равную двойной длине основы плюс 5 см. Складываем ленту пополам изнаночной стороной внутрь и отрезаем край паяльником. Паяльник отрежет и склеит край.

Вкладываем основу внутрь и отмеряем, сколько нам нужно отрезать с противоположной стороны, чтобы получился мешочек.

Отрезаем второй край паяльником.

Вкладываем основу в мешочек.

Отрезаем оставшийся край паяльником.

Вот что должно получиться:

Нагреваем термопистолет. Наносим клей на основу.

Приклеиваем металлическую основу на наш "шедевр".

Берем ленту шириной 1 см и длиной 7 см (в моем случае), на одну заколку по два отрезка. У меня не оказалось ленты нужной ширины. Я нарезала полоски с помощью паяльника.

Дополнительно фиксируем склеенные части полосками с обеих сторон.

...

...

...

Наши заготовочки готовы. Дальше каждый может их украсить на свой вкус.

Спасибо за внимание!