Мастер-класс: открытка для любого повода без особых хлопот

Сегодня решила сделать небольшую открыточку, совсем простую. И тут я подумала... она настолько простая в исполнении, что грех не сделать мастер-класс для вас. Тем более для её исполнения нужно совсем немного материала, и любой ее сможет сделать. И вот я набралась смелости и сделала мастер-класс :)

Будет приятно, если кто-нибудь воспользуется этим мастер-классом.

Итак!

Вам понадобится совсем немного материала:

- основа для открытки (Если нет, можно вырезать и сложить из плотной бумаги, типа акварельной);

- лист плотной белой бумаги (Можно для акварели);

- 3 небольших листа цветной бумаги для скрапбукинга (Можно купить набор. Сейчас много где продают материалы для творчества. Та бумага, которую использовала я, показана на одном из последних фото);

- двухсторонний скотч (Любой. Я использовала тот что продают для скрапбукинга);

- тонкая атласная ленточка в цветовую гамму будущей открытки;

- резак (Любые ножницы, на всякий случай);

- любое украшение на ваш вкус;

- металлическая линейка (Ну или пластиковая на первый раз).

Начинаем?!

1. В моем случае основа открытки размером 10,5*14,8 см. Подготавливаем первый лист цветной бумаги. Его нужно сделать чуть меньше основы открытки, чтобы получилась своего рода рамочка. Отмеряем: 10*14,3 см. Отрезаем (линейку при резке прижимайте плотно к листу и держите крепко).

2. Теперь отмеряем ленточку такого размера, чтобы было удобно завязывать. Прикладывает к основе и немного фиксируем двухсторонним скотчем. Подготовленный лист цветной бумаги приклеиваем к основе поверх ленточки при помощи двухстороннего скотча.

3. Таким же способом подготавливаем следующие листы бумаги (1 белую и 1 цветную, но уже другого цвета и размера). У меня получилось: белый лист 13,5*6 см. и цветной лист 5,5*13 см. Склеиваем их.

4.Подготавливаем еще одну пару белого и цветного листов 6,5*6,5 и 6,1*6,1 см соответственно.

5. Приклеиваем цветные листы на белые скотчем.

6. К основе сначала приклеиваем получившийся длинный отрезок бумаги. Для маленького нам понадобится также двойной скотч, только вспененный (по-другому, подушечки или объемный).

7. Приклеиваем последний, маленький отрезок бумаги на открытку.

8. Теперь понадобится термопистолет. Включаем в розетку и хорошо его разогреваем (если хотите или у вас нет термопистолета, можно использовать клей "Момент-кристалл"). Наносим клей на украшение (так получится гораздо аккуратнее) и прикладываем его на то место, куда вы планировали.

P.S. Клей быстро остывает и затвердевает, поэтому необходимо сразу приклеить деталь на свое место.
Осторожно! Клей очень горячий, не обожгитесь! И не забудьте выключить термопистолет из розетки.

Вуаля! Ваш подарок готов!

Стоит подготовить все материалы, и у вас займет на все про все всего минут 45 (с непривычки).