Мастер-класс по рамочке для фото

Нам понадобится:
Картон - для основы рамки и подставки(я вырезаю из обычной коробки)
2 листа 30*30 скрапбумаги
2 брадс - для крепления подставки
2-3 листа белого картона
нитки
Украшения, например набор искусственных цветов.

1.Вырезаем основу для рамки и подставки

2. 2 листа скрапбумаги 30*30 - один для самой рамки, другой для подставки и украшения рамки

3.Намазывает клеем - как следует - основу для рамки

4. Приклеиваем, опять же КАК СЛЕДУЕТ, чтобы не было пузырей. Вырезаем углы ( я это делаю на глаз). Угол должен быть больше чем 45градусов.Т.к. у меня лично такие углы ровно приклеить не получается, и обязательно где-то вылезет дырка.Если угол будет больше, в любом случае картона видно не будет.

5. Намазываем клеем сначала маленькие корешки

6. Приклеиваем, а потом большие.

7.вот что должно получиться

8. Т.к. у меня нету специальных металлических уголков, углы просто прижимаю пальцем.

9. Выглядит неплохо))

10. Чтобы рамка не выглядела пустой, немного украсим. Вырежем из белого картона лист 21,5*13,5

11. ... и скрапбумагу на пару мм меньше с обеих сторон, чтобы как бы белая каемочка торчала.

12. Не люблю острые углы, поэтому делаю их закругленными.

13. И посередине лист белого картона, тоже на пару мм больше чем само фото 10*15

14 Все это прошиваем.

вот что получиться
15. Приклееваем

16. Приступаем к подставке - клеим точно также как и основу для рамки
размер 4*12*8


Обклеиваем

17.Клеим подложку на внутреннюю сторону, меньше чем основа подложки на пару мм

18. Чтобы сделать сгиб нам потребуется линейка

19. прикладываем линейку, отступив 2 см от верха и сгибаем

20. Делаем дырки для крепления

21. Вставляем брадс

22.Вырезаем лист меньше чем фото-рамка на пару мм - его мы приклеим на заднюю часть рамки

23.На примерное место, куда будет крепится подставка наклеиваем ненужные куски плотного картона ( можно отходы, т.к. это приклеится внутрь) - для того чтобы укрепить место крепления.

24. Примеряемся делаем дырки - не волнуйтесь, если они будут кривые, когда будете вставлять брадс - все выровняется

25. Я креплю подставку, а потом вставляю брадс.

26. Постучим с обратной стороны, чтобы они были плоские. И приклеиваем лист прямо с подставкой к рамке.

27. Рамка готова!

28. обратите внимание как приклеено, с отступом от края.

29. Ну а теперь надо украсить!!!!!

Для примера, рамочки сделанные таким же способом.

У многих возникает вопрос, а на что клеить фото? Фото можно приклеить на специальные уголки, для фото есть двусторонний скоч и т.д. Ваша фантазия Вам подскажет! Приятного творчества!