Лепим сердечко настроения из полимерной глины

Хочу поделиться мастер-классом по созданию не сложного, но оригинального украшения. Для сердечка потребуется немного пластики, немного фантазии, немного времени, а в результате получится милое украшение! Я использую в работе глину фирмы Фимо, цвет розовый кварц.

Материалы, которые нам понадобятся:

- полимерная глина,

- нож,

- инструменты для работы с полимерной глиной (необязательно),

- зубочистка,

- жидкая пластика (необязательно),

- скалка или паста-машина,

- формочка сердечком (если ее нет, то необходимо вырезать трафарет из бумаги),

- текстурный молд (необязательно),

- небольшой пин с колечком на конце.

Для создания сердечка нам потребуется совсем немного пластики — достаточно одной полосочки от куска пластики Фимо. Я лепила сразу два сердечка, поэтому на фотографиях видно — второе сердечко и отрезанный кусочек больше.

Отрезаем необходимое количество глины, разминаем и раскатываем (толщина где-то 5 мм или самая большая толщина на паста-машине).

С одной из сторон прикладываем текстурный лист и прокатываем скалкой. Сделать это нужно, чтобы создать красивую оборотную сторону.

Вырезаем наш кулончик с помощью формочки или по трафарету.

Из этого кусочка полимерной глины, я вырезала два сердечка.

Переворачиваю сердечки. На этом этапе я вставляю пины, "замазываю" небольшим количеством полимерной глины.

Затем. Раскатываю небольшой кусочек глины в колбаску, расплющиваю ее ножом и полученные "ленточку" сворачиваю в трубочку.

На декорирование одного сердечка нужно 10-15 трубочек разного размера.

Смазываю сердечко тонким слоем жидкой пластики и выкладываю так, как мне нравится.

Делаю еще один "рулончик ленточки", только раза в два длиннее предыдущих. И "сматываю" его только наполовину.

Выкладываю на сердечко, а "ленточку" укладываю так, чтобы слева получилось замкнутое пространство.

Делаю много мелких шариков. Выкладываю на сердечко с помощью зубочистки. Полностью заполняю первый ряд.

Можно выложить также второй и третий, но это – на ваше усмотрение.

Затем делаю несколько шариков большего диаметра и декорирую по настроению! :)

Запекаю, согласно инструкции. В моем случае 30 минут при температуре 110 градусов.

После остывания вклеиваю пин, собираю необходимую фурнитуру на кожаный шнурок и украшение готово!

Творите! Успехов!