Как оригинально преподнести комплект салфеток

Если вы хотите порадовать близкого человека, любимую подругу или коллегу по работе, подарите подарок, состоящий, например, из нескольких салфеток. Предлагаю свою идею, как сделать это красиво и оригинально.

Материалы и инструменты:

  • 6 вязаных салфеток диаметром 14 см;
  • атласная лента шириной 0,5 см;
  • вспомогательная резинка.

Итак, у меня связался вот такой скромный комплект из шести маленьких и одной большой салфетки.

Вариант оформления пришёл мне в голову в момент фотографирования комплекта. Тогда-то я и вспомнила, как для украшения пирогов делала розочки из теста. Всё очень просто! Но сразу оговорюсь, что моей целью было оригинально оформить подарок, а не сохранить салфетки в первозданном виде. Поэтому перед использованием салфетки придётся прогладить.

Поскольку салфетки у меня двух цветов, то предлагаю два способа "изготовления" розочки.
Способ 1. Складываем салфетки пополам и накладываем их друг на друга, чередуя белые и голубые.

Затем начинаем сворачивать, начиная с первой салфетки.

Вот такой рулетик у меня получился.

Чтобы дальше было легче работать, можно надеть на него резинку.

Отгибаем наружу лепестки будущей розы. Делать это нужно от крайнего лепестка.

Получилась вот такая розочка.

Из одной салфетки можно сделать корзинку, продев атласную ленту в отверстия предпоследнего ряда.

Снимаем резиночку, вставляем розу в корзинку и завязываем ленточку.

Способ 2. Для неё я сворачивала по одной сначала голубые, а потом — белые салфетки.

И снова надеваем резинку и в обратном порядке отгибаем лепестки.

В итоге, у меня получилась эта роза. Внутри крайнего лепестка можно проложить ленту, обернуть ею розочку и завязать с противоположной стороны.

Вот такими идеями я захотела с вами поделиться. Надеюсь, они понравятся и пригодятся! Буду рада узнать ваши мнения! Поэтому пишите, обсуждайте и добавляйте фото своих розочек! Мне будет очень приятно!

С удовольствием отвечу на все вопросы! Если у вас возникли пожелания или замечания — пожалуйста, напишите, я всё учту!

Благодарю всех за внимание!

P.S.Убедительная просьба при копировании данного материала на другие ресурсы указывать ссылки на источник и автора.

С уважением, Ксюшина отдушина / Ksuno4ka.