Делаем CAS-открытку. Печать в стиле коллажа

Попробуем, друзья, сделать CAS-открытку, используя технику печати в стиле коллажа.

Для работы нам понадобятся: основа для открытки (кардсток), штампы, штемпельные подушечки, акриловый блок для штампов, клеевые подушечки или Glossy Accents, бумажная вырубка (или любой другой декоративный элемент).

Берем нашу основу для открытки (у меня — кардсток) и начинаем один за другим ставить оттиски при помощи штампов. Я советую заранее продумать цветовую гамму и использовать не более 2 ярких цветов + несколько приглушенных. У меня будет открытка в оранжево-зеленой гамме с добавлением черного и коричневого.

Не нужно стараться заполнить все пространство открытки — пусть в ней будет немного воздуха. У меня коллаж будет размещен в нижней половине листа, такая композиция, на мой взгляд, будет более уравновешена.

Вот так, шаг за шагом, получается фоновый коллаж.

Мне нравятся объемные открытки, поэтому я приклеиваю открытку к основе из темно-зеленого картона при помощи клеевых подушечек.

Фон-коллаж получается сам по себе довольно самодостаточным, потому я решила не использовать много декоративных элементов. В поддержку оранжевых чернил у меня будет ленточка из картона с надписью. Приклеиваю ее при помощи Glossy Accents или, опять же, клеевых точек.

Вот что получается в результате:

Надеюсь, мой мастер-класс окажется полезным любителям CAS и не только, ведь такую технику можно использовать в совершенно разных проектах. Приятного творчества и вдохновения вам!