Мастер-класс. Двойное шплинтовое крепление

Это мини мастер-класс для самых начинающих из начинающих теддистов. ))) К тому же это мой первый мастер-класс, поэтому прошу не судить меня строго.
Зачем нужно шплинтовое крепление? Да, для того, чтобы лапки и головка мишки тедди были подвижными. Такое крепление бывает одинарным и двойным. Сегодня я покажу вам двойное. С его помощью головка зверика сможет не только поворачиваться, но и качаться. Такое крепление также вставляют и в лапки, что придает зверику еще большую трогательность. Мишка с лапками на двойных шплинтах не может стоять, с трудом сидит, а больше нежится в руках у мамы. )))
Итак, для того, чтобы сделать двойное шплинтовое крепление нужно: 2 шплинта с круглыми головками, 2 диска из пресованного картона (дерева, фанеры, металла), 2 шайбочки и круглогупцы.
Первым делом нужно вставить один шплинт в другой. Для этого "усики" одного из шплинтов нужно немного разъединить.

Вот, что у нас должно получиться.

Сверху на один из шплинтов одеваем диск и шайбу.

И с помощью круглогубцев закручиваем те самые "усики".

Конечный результат:

Готовая часть шплинтового крепления с диском вставляется в отверстие головы, через которое вы ее набивали и оно зашивается. Шплинт без диска нужно вставить в сшитое, но не набитое тельце, в том месте, где у мишки намечена шея. Затем на диск нужно одеть диск и шайбу (именно в такой последовательности) и снова закрутить "усики". Крепление готово!
О том, как именно шьется мишка и как правильно вставить шплинтовые крепления в моем следующем МК.
Всем удачи!