Декорируем ободок бусинами — просто и симпатично

Для того чтобы сделать красивый ободок, необходимы две вещи: огромное терпение и фантазия!

Терпение, потому что вы потратите на изготовление своего первого ободка не менее трех часов, не многие могут высидеть столько времени на одном месте почти неподвижно! А фантазия необходима в любом творчестве — это, в общем-то, основа.

Шаг 1

Если вы решили сделать ободок своими руками, то первое, что необходимо сделать — это выбрать наряд, с которым вы будете его носить. Исходя из этого, выбрать цветовую гамму (мы выбрали сине-золотую гамму).

Шаг 2

Для первой работы лучше взять за основу уже готовый ободок, обшитый тканью (можно купить в любом магазине бижутерии).
В дальнейшем, если решите этим заниматься, вы сможете обшивать основы качественными тканями (мы обшиваем только итальянским бархатом), а пока сойдет и такой китайский вариант.
Помимо этого вам нужны нитки под цвет основы, тонкая иголка (желательно пару штук, в процессе работы они часто ломаются), бисер двух цветов, бусины размером 8,10,12 мм, кристалы, ножницы.

Шаг 3

Пришейте посередине ободка несколько бусин, они будут отправной точной (в нашем случае центр композиции — кристаллы синего цвета), и уже от них начинайте вышивать сначала одну сторону ободка, а потом симметрично вторую половину. Вплотную, бусинка к бусинке. Чтобы ободок не выглядел плоским, нам и нужны бусины разных размеров.

Не нужно расшивать все пространство бусинами, концы лучше оставить не расшитыми, чтобы можно было за них брать ободок.

Как пришивать?

Можно пришивать бусины обычным способом, как пуговицу. А можно так: продеть нитку в бусину, потом в бисер, потом снова в бусину, как показано на фото.

Ободок готов! Можете еще сделать к нему сережки :)