Делаем кожаный браслет с секретом

Часто в нашу мастерскую (а моя маленькая мастерская теперь превратилась в большую и нашу Лабораторию!) приходят клиенты с просьбой о том, чтобы металлические элементы браслета не касались кожи, причиной тому могут быть либо аллергия на металл, либо просто спасение от коррозии, да мало ли что ещё! Обойтись в таком случае просто лаком для ногтей не всегда хороший вариант, потому я расскажу вам свой способ, небольшой секрет, так сказать!

Вот так это будет выглядеть — кнопки как будто растут прямо из кожи, ну круто же? :)

Для начала возьмем заготовку будущего браслета. Это просто полоска шорно-седельной кожи, толщина 2,5-3 мм.

Далее, возьмем обычный канцелярский нож, и только он нам в этом друг и товарищ, потому как важна толщина лезвия. Аккуратно разрезаем полоску по толщине надвое.

Длина разреза 3-5 сантиметров в зависимости от того, сколько будет кнопок — одна или две.

Затем в получившийся верхний слой устанавливаем ответную часть кнопки, тут всё просто, но для наглядности всё же приложу пару фото. :)

Всё что нам осталось — это всего лишь склеить наш "раздвоившийся хвост", все это делают по-своему, потому советов давать не буду, как это делаю я — на фото.

После склейки нужно всего-то отполировать край, чтобы разрез не был заметен и "хвост" выглядел цельным.

Наносим воск на край и втираем его.

Конечный результат многих ставит в ступор, есть даже те, кто верит что это особый сорт кожи, сразу с заклепками-кнопками. :)

Будьте осторожны при работе с ножом, не один палец был разрезан в ходе тренировок, но! Не останавливайтесь, ведь только ежедневными усилиями можно добиться каких-то результатов! Мы это делаем для вас ежедневно! Фото прилагается :)