Выкраиваем и шьем жилетку для любого мишки Тедди

Довольно часто родившийся мишка настоятельно требует его приодеть. Так как мы с вами создаем эксклюзивные, единичные шедевры, то и одежду для наших малышей хочется сделать специально для каждого вновь появившегося.

Сегодня я покажу, как можно сшить жилетку именно для вашего мишки. Помогать мне в этом будет Андрис. У Андриса намечается очень важное событие, и костюм ему нужен соответствующий.

1. Берем файл и накладываем его на Андриса. Спиртовым маркером намечаем линии предполагаемого жилета.

2. Снимаем файл, вырезаем, не забывая оставить припуски для корректировки, и вносим поправки на фигуре заказчика.

3. Из ткани подкладки выкраиваем жилетку. Я делаю один шов на спинке. Борт полочки — долевая.

4. Первая примерка.

Уточняем, подгоняем. На спинке, как обычно, просятся складочки. Мы их сделаем на последнем этапе работы.

5. Из основной ткани выкраиваем жилет, скалываем лицевыми сторонами с подкладкой и прострачиваем одной строчкой по периметру. Оставляем небольшой участок для выворачивания. Желательно борта жилетки проклеить клеевой. В данном случае ткань плотная, хорошо держит форму и можно обойтись лез этого.

6. Выворачиваем, утюжим, прокладываем отделочную строчку и делаем застежку. В нашем с Андрисом случае это кнопки. Плечевые швы соединяем на руках потайным швом встык.

Несколько последних штрихов, и Андрис полностью готов услышать от Марты "Да".

.