Возможности бумаги, или Оформление коробки от А до Я

Хочу предложить вам мастер-класс по оформлению подарочной коробки, но сначала немного информации о бумаге (из личного опыта)

Существует очень много видов бумаги для упаковки подарков, и как водится во всем и всегда, есть свои любимцы...... у меня их немного.

На почетном первом месте "ЭКО-ЛЮКС"

ее можно использовать практически во всех случаях связанных с упаковкой (обклеить коробку, сделать наполнитель, связать из нее бант, упаковать нестандартной формы подарок...) м..м..м... я ее обожаю!!!

На втором месте "ДИЗАЙНЕРСКАЯ" ручного отлива

красива, плотна, а фактура..... прелесть! Но, наполнитель не сделаешь, и бантов не свяжешь. Немного капризна, но все равно люблю!

На третьем месте "ПОЛИСИЛК" (космический шелк)

и в пир, и в мир, и в добрые люди.... Может все, что и "ЭКО-ЛЮКС", только коробку ровно не обклеишь..., а так, и наполнитель, и бант, и бесформенная упаковка, и даже вместо ленты может послужить. Существует еще матовый полисилк, очень благородный...

О бумаге немного рассказала, теперь можно и приступать!

Лишней писанины не хочу, на фото все достаточно понятно (я очень на это надеюсь))) Если у кого то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу!

Вот в итоге что получилось! Надеюсь получится и у вас! Отвечу на все вопросы, если таовые будут! Всем успехов!