Декорируем браслет очаровательной совой из полимерной глины

Мне очень нравятся совы, думаю, как и многим из нас :)
И вот, садясь за работу, я решила заснять немного самого процесса создани такого браслета. Поэтому, предлагаю вашеу вниманию не подробный мастер-класс, а так, немного творческого процесса, для вдохновения, так сказать :)

Итак, для создания такого браслета нам потребуется:
- основа для браслета (в моем случае это железная основа);
- полимерная глина необходимого сочетания;
- фольга (для создания текстуры);
- шило (или иголка);
- скальпель;
- паста-машина (или скалка).

Начинаю с того, что рисую эскиз, а затем делаем основу из полимерной глины на браслет.

После того, как сделали основу из глины и придали ей текстуру, ее нужно запечь. Текстуру я придавала кусочком фольги, прижимая ее к глине.
И можем приступать к созданию градиента для совы.

Делаем прямоугольники приблизительно одинаковой формы.

И делаем плавный переход цвета (о том, как это сделать, можно прочитать здесь >> )

Выбираем ту часть цветовой гаммы, на которой будет сова, вырезаем ее, прорисовываем детали зубочисткой.

Крепим сову на браслет (уже остывший) и начинаем создавать тело — крепим глазки, создаем бровки, прорисовывать перышки.

И вот что получилось:

А теперь начинаем создавать крылышки из перьев. На необходимом цвете вырезаем скальпелем перышки (в форме лодочки). Нижний ряд перьев (по размерам) самый большой. Накладываем весь ряд перышек, а затем прорисовываем их кончиком ножа или иголкой.

Затем второй ряд.

Затем третий и, по желанию, кое-где еще чуток добавить можно :)

Ставим браслет запекать.
После того, как браслет остыл, рисуем на глазках совы блики и покрываем их лаком (только глазки).
И все, браслет готов!

Автор мастер-класса: дизайнер «НМ Studio» Мария Андреева
Мастер-класс создан специально для магазина «НМ Studio», копирование без размещения активной ссылки на источник запрещено.