Свадьба в деревенском стиле. Идеи для декора.

Здравствуйте, уважаемые мастера, покупатели и гости Ярмарки Мастеров. Увлекла меня тема использования природных материалов в декорировании. И что бы с Вами поделиться этой темой я подготовила статью с иллюстрациями, которая показывает все многообразие творческого подхода к оформлению такого прекрасного события, как свадьба. Сейчас многие устраивают тематические свадьбы. Правильно, однообразие прочь! Предлагаю Вашему вниманию подборку идей для праздника в деревенском стиле или, как модно сейчас говорить, в стиле rustic.

Свадьба в деревенском стиле предполагает оформление в нарочито простой и иногда наивной манере. Но за этой простотой вы увидите тепло и уют, очень милый праздник, где все по-домашнему. Деревенская свадьба, конечно, должна быть на природе. Но если нет возможности выехать в настоящюю сельскую местность, то зеленая лужайка или сад на даче тоже отлично подойдут.

Для декора и аксессуаров используются натуральные материалы – мешковина, лен, ситец, бечевка, рафия, дерево, хлопковое кружево, крафт-бумага, картон, баночки и бутылочки. Для оформления можно использовать полоски ткани. Яркими ситцевыми лентами можно украсить спинки стульев, столы, свадебную арку. Также из ткани можно делать гирлянды в виде флажков. На флажках можно написать just married, love is sweet, дату свадьбы или инициалы молодоженов. Для свадебного фуршета подойдут домашние пироги, печенья, ягоды и фрукты, компоты и домашнее фруктовое вино. В качестве подарков гостям подарите коробочки с домашним печеньем, небольшие баночки с вареньем или сувенир-подкову. А свадебная флористика и сервировка стола очень мило может быть дополнена садово-полевыми цветами и, конечно, колосками ржи.

Мечтайте, вдохновляйтесь, реализуйте!

Спасибо за внимание.

С уважением, Татьяна.