Как просто сфотографировать неустойчивую игрушку

Я совсем не фотограф, но у меня для вас очередной суперкороткий мастер-класс :)

Точнее, не мастер-класс, а идея, которой я хочу поделиться с миром.

Я люблю фотографировать игрушки в стоячем положении, мне они кажутся более живыми. Об этом и разговор.

Начну с того, что средняя статистическая моя игрушка ростом около 12 см, лапки без «подошвы» и сами стоят мои звери очень не охотно, для игрушек такого плана мой лайфхак.

Нам понадобится игрушка и две булавки портновские (что-то мне подсказывает, что мои булавки не портновские, а от упаковки мужских рубашек — они покороче и с маленькой головкой).

Втыкаем аккуратненько булавки в каждую ножку сзади (под «коленку»), тем самым создаем дополнительные опоры.

Всё! Теперь наша игрушка уверенно стоит и готова к фотосессии :)

Обратите внимание, чтобы булавочка не попадала в кадр.

Для игрушек покрупнее можно воткнуть булавку сзади в пятку горизонтально — параллельно «земле», таким образом стопа «удлинится» и зверь станет более устойчивым.

Мухоморчик сфоткан таким образом (ростом он 18 см).

А это страшная тайна! Исходник :) Да-да, не использую ни отражатели, ничего — не доросла еще :)

Готовое фото зайки.

В моем магазинчике почти все малыши сфотканы с такой хитростью. Только не забудьте в описании к игрушке указать, что малыш сам не стоит, чтобы будущая мама не расстроилась, когда получит его, а он окажется непослушным :)

Вдохновения и хороших фотографий :)