Делаем украшение с жемчугом "Жемчужная волна"

Это мой первый мастер-класс для начинающих (типа меня) мастериц по сборке бижутерии, с которыми я хочу поделиться своим небольшим опытом...

Итак, нам понадобятся плоскогубцы, кусачки и круглозубцы — это инструменты без которых ничего не собрать. :) Еще нам нужны материалы, т.е. фурнитура: жемчужинки — 14 штук в данном изделии, самые тонкие пины, коннекторы 15 штук, замочек тогл, швензы и два разъемных колечка.

Сборка начинается так:

1. Насаживаем жемчужину на пин до середины,кончик пина вставляем в колечко коннектора и делаем петельку с помощью круглозубцев.

2. Откусываем кусачками лишний хвостик на петельке, стараемся сделать это очень аккуратно, чтобы не поцарапать жемчуг. С другой стороны жемчужинки остался свободный кончик пина, и мы делаем такую же петельку, соединив жемчужинку и коннектор.

3. Проделываем эту работу с остальными жемчужинками.

4. Готовую жемчужную гирлянду завершаем замочком тогл, соединив их колечком.

5. Теперь приступаем к сборке сережек. Для этого берем длинный тонкий пин с колечком на конце, продеваем жемчужинку до конца и соединяем петелькой с коннектором круглозубцами.

6. Откусываем лишний хвостик пина. Свободное колечко коннектора насаживаем на петельку швензы и завершаем сборку сережки, укрепив коннектор плоскогубцами. Таким же образом заканчиваем сборку второй сережки.

Вот и получилось у нас украшение с жемчугом! Хочется верить, что этот комплект принесет своей хозяйке радость. :) Спасибо всем вам за внимание и терпение!