Делаем простой бант из атласных лент

Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс самого простого банта.

Его с лёгкостью сделает начинающая рукодельница.

Для начала приготовим все, что нам понадобится в процессе создания нашего банта.

Скажу сразу: размер лекала, ширина лент, серединка для бантика — все это может быть любым.

И так, приступим:

1) Приготовим ножницы.

2) Для одного банта нам потребуется два вида лент, у меня бежевого цвета (шириной 4,5 см и длиной 47 см) и белого (шириной 5 см, и длиной 47 см). Можно использовать и одну ленту на оба яруса.

3) Также нам понадобится отрезок ленты 0,6 см длиной 12 см,

4) Лекало (моё лекало имеет высоту 20 см, и ширину 10,5 см). Лекало ровно поделено по центру, для того, что бы можно было прошить насквозь нашу заготовку.

5) Игла с ниткой.

6) Клей для закрепления серединки (я использую полимерный «Дракон»).

7) Зажигалка для оплавления края лент.

8) Серединки для нашего изделия.

Вот наш набор всего нужного.

Берём наше лекало и ленту и повторяем все, что указано на фото.

Я закрепляю края ленты заколками, мне так удобнее всего. Так это выглядит с лицевой стороны.

А это вид сзади.

Прошиваем иглой с ниткой насквозь нашу ленту.

Снимаем заготовку с лекала.

Стягиваем нить, и закрепляем полученый бантик несколькими стежками.

Нижний ярус делаем точно так же.

Затем пришиваем на нижний бант резиночку. Скажу сразу, я всегда именно пришиваю резинки на свои изделия. В этом случае я уверенна, что изделие не отвалится в самый неподходящий момент, испортив настроение своей хозяюшке.

Так же сшиваем между собой верхний и нижний бант.

Затем берём отрезок узенькой ленты в тон банта. У меня лента белого цвета шириной 0,6 см. Мне было достаточно отрезка 12 см. Я два раза по кругу закрепила дополнительно все слои изделия.

Вот что у нас получилось:

Крепим серединку. Для этого я использую полимерный клей.

И вот результат наших стараний!

Спасибо огромное за просмотр!

Очень буду благодарна за отзывы и критику, так как это мой первый мастер-класс.