Новая жизнь для старой кофточки

Уровень сложности конечно очень низкий, но тут главное идея! У каждого может получиться намного круче!

Начну с самого начала.

Была у меня замечательная кофточка из чистой тонкой шерсти одной известной марки, но вот как-то по случайности и незаметно, я ее постирала в машинке. И вуаля — из 44 размера, она превратилась в малышку на ребенка 4-5 лет. Такое бывает :) Эти вещи нельзя выкидывать, тем более когда есть в доме детки (свои или племянники, или соседские , или детки ваших друзей). В общем, найти применение обязательно можно и нужно, тем более нам, творческим людям, это под силу :)

В принципе, это можно сделать и из старых кофточек, водолазочек (можно и новуюу декорировать). Таких мастер-классов очень много — вырезать по форме детской майки изделие и сшить!

Для этого понадобится:

1. Старая кофточка (можно новую).

2. Пряжа, мулине, любые нитки подходящие по цвету.

3. Цыганская игла, ножницы.

4. Пуговки, бусинки, бисер(все что есть в остатке).

Когда все подготовили. Начинаем придумывать саму композицию. Так как на улице весна и кофточка моя темного цвета,то мне захотелось цветочков. Подобрала пряжу в тон и добавила яркий цвет.

Обычным петельным швом стала вышывать стебельки и листики :)

Появился вот такой цветочек пришивной. Легко (с моим то знанием работы с крючком) украшаем его бусинкой или стразинкой, тем, что есть.

Ну а дальше, уже как ваше воображение вам подскажет!

У меня получилось вот такое произведение :)

Глядя со стороны, мне кажется чего-то не хватает в верхнем правом углу. Как вы думаете?

Но доченька уже в нетерпении одела и сказала: ''Мамочка, доделаешь потом, когда придумаешь, а я пока буду носить!''