Создаем ромашку из атласных лент

Сегодня мне хочется показать вам, как сделать необыкновенно нежный и красивый цветок — ромашку.

Состоит этот цветок из круглых лепестков канзаши. Если вы еще не умеете их делать, то я, надеюсь, подробно и понятно всё показала.

Размер этого цветка в готовом виде 7 см.

Крепление может быть любое, какое только вам хочется. В моём случае — это заколка, так же часто эти цветы я креплю на резинку.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Спасибо, что заглянули!

Для начала приготовим все, что нам понадобится, а это:

1) Ножницы.

2) Лента шириной 5 см, на один цветок у меня уходит 70 см. Можно использовать ленту 4 см, но тогда цветок получится меньшего размера.

3) Игла с ниткой.

6) Клеевой пистолет.

7) Зажигалка.

8) Свеча.

9) Фетр.

10) Булавки.

11) Бисер.

12) Ножницы.

13) Пинцет.

14) Заколки или резинки.

15) Отрезок репсовой ленты 10 см.

16) Фурнитура божьи коровки.

Для начала нарежем нашу ленту на ровные квадраты. В моём цветке 14 лепестков, соответственно 14 квадратиков я и приготовила.

Далее, я хочу показать вам, как я делаю круглый лепесток. Если вы уже умеете это делать, то просто пропустите этот пункт. А для тех кто только учится творить красоту, я показала все этапы создания лепестка.

Вот такие лепесточки у нас получаются. Напомню, что у меня их 14 шт.

Далее, нам нужно собрать эти лепестки в цветок. Для этого мне удобнее всего использовать длинную иглу для бисера. Я нанизываю на неё все лепестки и сразу контролирую, чтобы они были на одном уровне.

Затем я протягиваю нить при помощи иглы через весь ряд наших лепестков. И стягивая нитку, собираю цветок.

Далее, займемся серединкой.

Для данного цветка мне захотелось вышить её бисером. Для этого берём кружок фетра размером 1,5 см, бисер и пришиваем по несколько бисеринок, делая красивые и ровные, по возможности, витки.

Пусть лежит и ждёт своего часа.

А мы займемся заготовкой крепления к цветку.

В этом мастер-классе я предлагаю свой вариант крепления цветка на заколку-крокодил. Немного позднее я покажу, как я креплю цветы на резинку.

Берём заколку. С помощью пистолета я клею её на кружок из фетра размером 2 см.

Помните про кусочек репсовой ленты? Вот сейчас она нам и пригодится.

Я клею ее наискосок на заколку и заворачиваю на верх. Делаю я это как всегда, чтобы не дать шанса нашему цветочку отвалиться от заколки.

Вот так.

А теперь осталось самое интересное — собрать наш цветочек.

Сначала я опять при помощи пистолета клею нашу заколку на собранный на нить цветок.

А теперь прикрепим тем же клеем нашу серединку.

И завершаем нашу композицию маленькой, но очень симпатичной букашкой. Сразу скажу, что она здесь вовсе не обязательна. Можно обойтись и без нее.

Вот и всё. Наша невероятная красота готова.