Легенды кораллов: магические сочетания для удачи и благополучия

Коралл — один из самых древних материалов, используемых для украшений. Первые бусики, найденные археологами имеют возраст 35 тыс. лет до н.э.

Кораллы с древних времен и по сей день привлекают своей необычной красотой, формой и мистическим долголетием.

Во многих государствах кораллы ценились дороже золота и представляли собой устойчивую валюту.

Возможно, это было связано с легендами и магическими свойствами, которые им приписывались и передавались из поколения в поколение на протяжении столетий.

В мире существуют более 2500 тысячи видов кораллов и 350 цветовых оттенков, но самыми ценными и популярными и по сей день являются такие:

Красный

Черный (аккабар)

Бамбуковый

Голубой (акори)

Золотой

Со временем, люди научились подкрашивать в желаемые редкие цвета не только простые белые кораллы (знаменитый оттенок «кожа ангела»), а также ткани и кожу, так как верили, что цвет обладает не меньшей силой и могуществом, чем сам коралл.

Для усиления эффекта сочетали одежду цвета редкого коралла, а также сделанное из него ювелирное украшение.

Например, считалось, что розовый или красный коралл в сочетании с голубым проясняет ум, помогает справится с раздражительностью и усталостью, забыть тревоги и потери.

Черный коралл в сочетании с золотым приносит достаток и уважение врагов, защищает от дурного глаза.

Белая туника, расшитая голубым кораллом, дает мудрость и позволяет разгадать намерения других людей, познать тайны мироздания.

Золотистый коралл и розовая накидка привлекают любовь, внимание интересующего человека, способствуют быстрому удачному замужеству.

Красный коралл в сочетании с серебряным и пурпурным сохраняет верность и благородные отношения.

В некоторых странах для защиты и привлечения удачи многие женщины и девушки носят фамильные коралловые украшения и изделия из шелка коралловых цветов, веря, что с такими талисманами они будут счастливы также как их бабушки и мамы.

Поэтому популярно проводить свадьбы в кораловой цветовой гамме, вот некоторые идеи:

Что ж, можно по-разному относится к такой информации, с другой стороны, кому помешает удача и благополучие?

И если для подобного тонуса надо всего лишь добавить в свой гардероб пару вещичек нужного цвета и коралловое ожерелье, то почему бы и не попробовать…