Мастер-класс: мягкая обложка для блокнота

Итак, блок сшили.
Теперь покажу, как я делаю мягкую обложку для блокнота.

Нам нужно, как и в варианте с бумажной обложкой ,сначала приготовить картонные заготовки чуть больше размера странички блокнота и картонку на торец блокнота.
По краям я наклеиваю на них двусторонний скотч. Ну и, конечно, ткань и синтепон, чтобы блокнот был мягкий и уютный :)


на картонки скотчем приклеиваю синтепон и кладу всё это на материал.вот так.


теперь нужно приклеить уголки.а затем и всю ткань по периметру картона. для прочности я подклеиваю ткань моментом к картону.


примеряем обложку к блоку. вроде бы всё сраслось)

вырезаем бумагу на форзацы. выбрала такую.

важный момент.приклеить форзацы к блоку. тут нужно повозиться, надо что бы было идеально ровно, иначе блокнот может перекосить.
я клею на 2х сторонний скотч + клей-карандаш. получается довольно крепко и бумага не коробится.


декорирую обложку. не смотря на художественное образование у меня пока что с этим туговато


теперь нужно вклеить бумажный блок в обложку.зафоткать процесс как-то не получилось, а вообще я клею форзацы на клей момент по периметру, а в середине мажу клей-карандашом. тут тоже надо проследить что бы всё прошло ровно!
забыла совсем про закладку сказать.её клеют под форзац, я просто леплю её на 2х сторонний скотч.
в итоге получается такая вот книженция.