Подарок мужчине легко и быстро — брелок для ключей в виде усов. Мастер-класс

Как часто мы задумываемся — что же подарить мужу / брату / другу, когда все уже передарено, а повторяться не хочется? Думаю, все попадали в такую ситуацию. Вот мое решение — сделайте подарок своими руками! Этот брелок для ключей в виде усов станет милым и необычным подарком. И ведь можно сделать не только в виде усов, тут поле для вашей фантазии не ограничено.

Вам понадобится:

  • кусочек кожи, естественно того цвета, из которого вы хотите сделать усы, ведь не обязательно их делать коричневыми :)
  • кольцо для ключей;
  • нитки и швейная машинка;
  • ножницы с тонкими и острыми носиками;
  • нормальные ножницы;
  • клей;
  • цепочка и два колечка, шило (факультативно);
  • трафарет усов (или чего угодно);
  • ручка, фломастер или чем вы хотите перводить трафарет.

Итак, у нас есть кожа, нарисуем на ней с изнанки с помощью трафарета усы. Если у вас несимметричный тафарет, то надо будет его перевернуть, чтобы нарисовать вторую часть.

Вырежем наши усы. Тут есть два варианта — кольцо для ключей можно прикрепить с помощью цепочки к усам или с помощью полоски кожи. Тут как вам больше нравится.

Проденьте полоску кожи в кольцо и сложите вдвое. Я склеиваю две детали усов, чтобы было удобно шить их на машинке. Поэтому склейте их, вставив полоску кожи с кольцом.

Затем прошейте усы на машинке, отступая от края кожи 2 мм. По возможности, используйте иглу для кожи. Место, где вы вставили полоску, прошивайте осторожно и медленно.

Последний штрих — ножницами с острыми кончиками подровняйте края усов, если одна из деталей выступает за край другой.

Если вы решили прикрепить кольцо на цепочку, то лучше брать достаточно толстую. Откройте одно колечко и вставьте один конец цепочки и кольцо для ключей. В коже проколите шилом дырочку ближе к краю и проденьте второе колечко, к которому присоедините второй конец цепочки.

В этом варианте усы будут болтаться свободно на цепочке, а не будут жестко прикреплены.