Шьем приятную маску для сна в несколько шагов

Нам понадобятся: понравившаяся ткань (здесь 100% хлопок с веселыми барашками), синтепон, резинка (1,5/38 см), нитка с иголкой, булавки, ножницы, выкройка и швейная машинка.

Выкраиваем две основные детали маски из хлопка, третью из синтепона (мои размеры 19/8,5см), оставляем место на припуски. Плюс одну прямоугольную деталь для резинки (5/55см).

Берем полоску из ткани, складываем лицевой стороной внутрь и прошиваем на машинке, при помощи булавки выворачиваем на лицевую сторону, вдеваем резинку.

Затем на нашей выкройке ищем середину и закрепляем резинку при помощи булавки к маске с обеих сторон.

Из оставшихся частей лицевой стороной внутрь собираем «бутерброд». Закрепляем булавками, чтобы ничего не сместилось.

Прошиваем на машинке, отступив от края 0,5см. Оставляем отверстие, через которое будем выворачивать изделие.

Важно! Не забываем сделать небольшие надрезы в районе носа, чтобы ткань после выворачивания не стягивало.

Выворачиваем маску, зашиваем потайным швом отверстие и проглаживаем утюгом. Маска готова!

Можно менять форму масок, делать вышивку и аппликации.

Буду рада, если мастер-класс для кого-то будет полезен. Это мой первый мастер-класс, старалась сделать больше фотографий, чтобы было понятно. Если остались вопросы, с удовольствием отвечу!