Действие серной печени. Эксперименты с разными металлами

Меня часто спрашивают, как пользоваться серной печенью, какие металлы можно чернить и тому подобное. Суть ниже изложенного сводится к тому, чтобы продемонстрировать, как пользоваться гелем серной печени и какой эффект мы получим в результате.

Итак, я взяла серную печень в геле, медную, латунную и серебряную (925пробы) бусины, и пины из белой латуни и меди.

Наливаем в баночку водичку (у меня это пластиковый стакан из-под простокваши), и капаем капельку геля.

Перемешиваем. Я перемешала деревянной шпажкой. Кидаем бусины. Эксперимент проходил этапами, поэтому про серебряную бусину и пины расскажу чуть позже.

Ждём минут 5. За это время пару раз перемешиваем. Смотрим, эффект есть :)

Достаём. Сравниваем с исходным состоянием.

С медью всё отлично, а вот латунь как-то не отозвалась.

Теперь с пинами: медь и белая латунь. Может, здесь будет эффект?

Медь почернела, и мы хорошо видим участников эксперимента в толпе :) А вот латунь снова не отреагировала:

Как-то раз мне надо было подогнать по цвету к цепочке «античная медь» замочек-лобстер. Ниже фото исходника и карабина после чернения. Здесь карабин латунный, с омеднением. Я не знала как он себя поведёт «в среде». Смотрим:

Полируем. Я полирую специальной салфеточкой с пропиткой.

Прикладываем к цепи. Ура! Получилось идеально!

Черним колечки, полируем, можно соединять замок с цепью.

Теперь серебро 925 пробы.

Кидаем бусины в раствор.

Ждём, перемешиваем.

Бусины темнеют прямо на глазах.

Достаём, сушим.

Полируем бусину, сравниваем:

То же самое с медью:

Исходник, и после обработки и полировки:

Ещё есть у меня вот такая пятнистая масочка. Не повезло парню с лицом :) Попробуем его сделать симпатичней :)

Черним, полируем.

Не супер-красавец, но всё же получше :)

Выводы: медь и серебро чернится отлично, но с латунью не получается. Не знаю, почему? Может надо дольше держать или ещё что? Если кто знает, напишите пожалуйста в комментариях. Думаю, многим будет очень интересно :)

Спасибо за внимание!

С уважением, Наталья