Делаем серьги в стиле стимпанк

В этом мастер-классе я покажу, как собрать серьги в стиле стимпанк.

Чудес не обещаю, но буду стараться изложить все доступно и понятно. Делается всё быстро и просто.

Материалы и инструменты:

- металлическая фурнитура (ключики и птички);

- шестеренки от часов;

- швензы и соединительные колечки;

- клей (у меня специальный для бижутерии);

- зубочистка для нанесения клея;

- круглогубцы;

- тонкогубцы.

Используем зубочистку для нанесения клея. Так получится гораздо аккуратнее. Если ваш клей с тонким носиком, то зубочистка не потребуется.

Аккуратно вклеиваем шестерёнку и убираем лишний клей той же зубочисткой (если это не секундный клей).

Готово. Теперь птичек надо приклеить к ключикам.

Снова аккуратно наносим клей и прижимаем фурнитуру друг к другу.

Клей схватывается быстро, но в моём случае, для надежности, надо часов 12, чтобы он полностью застыл. После этого оторвать одну часть от другой будет трудно.

Теперь швензы. Для удобства надо развернуть петельку, чтобы серьги при носке смотрелись правильно. Я использовала тонкогубцы.

Зажала петельку и повернула в сторону. Швензу просто держала в руке. Проволока достаточно податливая, но не совсем мягкая. Проблем не возникло.

Так это теперь выглядит.

Осталось разомкнуть соединительное колечко. Делать это проще и удобнее всего в сторону. Для этого я использовала уже два инструмента: тонкогубцы и круглогубцы. Одеваем швензу и склеенную фурнитуру и закрываем колечко.

Серьги готовы.

Так же можно использовать различные стразы и дополнительные подвески. Можно сделать небольшой кулон.

Успехов в творчестве!