Простая упаковочка для игрушки за 10 минут

Решилась наконец-то провести свой первый мастер-класс, так что не судите строго...

Недавно задалась вопросом: как упаковать своих малышей? Хотелось, чтобы человек, получив посылочку не думал бы, как ее упаковать (если это подарок), в чем донести?

На создание моей упаковочки уйдет не больше 10 минут. Всё очень легко!

Вы можете, взяв этот мастер-класс за основу, разнообразить его деталями, материалами, изменить размеры и так далее.

Вам потребуется совсем не много:

- крафт-бумага плотностью 200 мг;

- ножницы (обычные или фигурные);

- бечевка, лента или шнур;

- дырокол.

Вначале намечаем линию сгиба (я очерчиваю сразу ножницами около 7 см от края), возможны и другие варианты, например если сделать больше, то получится конусообразное дно, если нужен закрытый вариант упаковки, то такой вариант возможен вверху упаковочки... В общем, тут есть варианты.

Продолжаем, получается такой сгиб.

Теперь берем в руки дырокол. Формируем дно упаковочки.

Можно сразу и боковушки продыроколить.

Но вернемся к нашему дну. Берем ножницы и делаем такие надрезы.

Затем берем бечевку и собираем все вместе, накладывая каждый надрез друг на друга. Должно получиться вот так.

Если нужна закрытая упаковочка, то тоже самое проделать с другой стороны, но на финальном этапе.

Ну а теперь, шнуруем боковину. Тут фантазии нет предела... Можно совмещать в нахлест, можно стык в стык.

Ну и занимаемся украшательством.

Так как мне не требовалась закрытая упаковка, делаем ручки.

Вот и все, все малыши упакованны, можно отправлять! И потрачено всего-то 10 минут!

Желаю всем удачного творчества! Буду рада, если моя наработка кому-то пригодится!