Изготавливаем панно «Клубничный натюрморт» из солёного теста

Из соленого теста (мука и соль в пропорции 1 х 1), я заранее слепила: ягоды, киви и дольку арбуза. Покрасила их гуашью и покрыла лаком.

Начала выбирать рамку — основу под фон, прикладывая различные обои. Остановилась на прямоугольной раме и плотном картоне салатового цвета .

При помощи поролона и акриловой краски затонировала картон,придав легкий рисунок ( к сожалению на фото он не виден)

Для листьев сначала хотела использовать готовые искусственные листочки,по потом решила сделать их сама. Взяла лист от старой искуственной кувшинки и нарезала листики необходимой мне формы.

Начала раскладывать предметы,решая,как они будут находиться. Все не могла выбрать-горизонтальная композиция у меня будет или вертикальная.

В результате остановилась на вертикальной. разложила все предметы, добавила искуственную гроздь винограда ( купила магнит на холодильник за 23 руб), приклеила на клей "Момент" декорировала искуственными цветочками.Все, панно готово. Данная работа пожет послужить отличным подарком для подруги.