Влияние оформления интерьера на семейные отношения: 7 полезных советов

Недавно услышала историю об одной квартире. Славилась она тем, что все пары, въезжающие туда разбегались в течение года. Как оказалось потом, дело было в оформлении спальни, как бы странно это ни звучало.

Вот я и решила поговорить о том, как избежать подобного.

Есть несколько простых правил.
1. Прежде всего, семейным парам стоит избегать светлых пастельных тонов. Нежные оттенки создают настроение чистоты и невинности, что хорошо в начале отношений, когда вы только изучаете друг друга. Пару, давно живущую вместе, это скорее будет раздражать.

2. Для молодоженов хорошо сочетание яркий цветов. Это настраивает на творчество и подталкивает фантазию. Этот же совет можно дать людям, погрязшим в бытовухе.

3. Если вы останавливаетесь на монохромном оформлении спальни, будьте осторожны и очень внимательны, выбирая цвет. Например, столь модный сейчас коричневый, может сделать комнату слишком гнетущей и мрачной. С осторожностью используйте красный. Он разжигает огонь, но он не всегда оказывается направлена в нужное русло. Лучше выбрать оранжевый. Он стимулирует сексуальную активность. А салатовый и все его оттенки — нежность и постоянство.

4. В спальне не должно быть яркого света. Он убивает романтический настрой. К тому же, в полумраке человек чувствует себя увереннее и раскрепощеннее.

5. Никаких зеркальных потолков или стен. В спальне нужно думать о партнере, а не о себе. Ничего не должно отвлекать от главного.

6. Ткани должны быть приятными на на ощупь, но удобными. Смотреть, прежде всего, не на состав, а на вид переплетения. Хотя, я бы рекомендовала избегать чистой синтетики в спальне, но не против качественных смесовых тканей.

7. Не стоит забывать о милых мелочах. Например, подушки разной формы и размера. Или любые другие приятный вам обоим вещи. Хорошо бы поставить сувенир из совместного отпуска, или памятную вещь с начала отношений.