Шаблоны для эскизов

Сразу хочу предупредить — идея не моя, и кому принадлежит она изначально, судить сложно. Так что тапками прошу не забрасывать, говоря, что это все давно знают. Может и знают, но не используют. И многие, потому что умеют рисовать сами, а все таки этот совет для людей, не очень хорошо умеющих рисовать.

Хочу поделиться с вами такой маленькой хитростью, как когда-то поделилась одна мастерица со мной. В последнее время встречаю такие шаблоны у многих мастериц, особенно тех, которые вяжут.

Когда у меня было много свободного времени, тогда я мечтала о швейной машинке, о том, чтобы научиться шить, я рисовала такие эскизы. Мне человеку далекому от рисования они давались достаточно трудно и долго.

Потом я это делала забросила и убрала в далекий ящик, т.к. вязание заполнило всю мою жизнь, и мечты о шитье, до сих пор остаются мечтами. Но, как и многим мастерам, мне в голову приходит огромное количество идей и мыслей, особенно по ночам. Я их всегда зарисовываю в тетрадку, которая всегда под рукой. И вот так печально выглядят мои "эскизы" сейчас. Это я показала лучший вариант :), повторюсь, что навыков рисования у меня нет абсолютно, строго не судите :)

Конечно, по прошествии времени, я чаще всего и разобрать не могла, что я хотела изобразить на таких рисунках. И вот! Мне подсказали, что можно распечатать шаблоны для эскизов,и рисовать уже в цвете (я рисую цветными карандашами), с узором и все-все будет понятно. Подсказала мне девушка, которой до этого подсказала другая. Откуда пошла эта цепочка я не знаю, поэтому моя очередь подсказки — может кому-то пригодится.

Сейчас, я по-прежнему рисую в своей тетрадке в клеточку, но если мне западает в душу какая-то модель, я уже рисую ее в цвете. И вот так это выглядит.

Огромное количество шаблонов можной найти в интернете, я скачала нужные мне и составила вид спереди и сзади. Была бы рада, если бы Вам они тоже пригодились.

Спасибо, что уделили время и прочитали мою первую публикацию!