Как просто из бутылки сделать декоративную вазу

Для начала надо обзавестись бутылкой и всем необходимым. Я взяла стеклянную бутыль из-под гранатового сока — у нее широкое горлышко, потом в него много чего помещается. Помимо этого потребуется двусторонний скотч, атласные ленты, металлические элементы, ножницы, клей и большой моток ниток.

Далее — обматываем бутылку слоем двустороннего скотча (частично, чтобы нижняя часть скотча не замусоривалась, пока вы до нее дойдете) и начинаем на скотч наматывать нить. Говорят, можно и без скотча или намазать бутылку клеем, но на мой взгляд, скотч крайне удобен.

В конечном итоге в руках у нас оказывается вот такая бутылочка.

Наружность ее можно декорировать, как угодно — на любой цвет и вкус, поскольку я изготавливаю ловцов снов, то и в качестве декоративного элемента использовала маленького ловца, оплетенного лентами.

Но вот что делать с горлышком? Существуют разные методики, я выбрала одну из них — нарезала несколько полосок атласной ленты, обработала края зажигалкой, чтобы не обтрепывались и одним краем приклеила эти полоски по внутреннему периметру горлышка.

Затем загнула края, перевязала другой атласной лентой — и вуаля — бутылочное горлышко обрело презентабельный вид :)

Вот такой итог на выходе: