Алексей Зайцев — современный импрессионист. Часть 1
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Знаете, создавая этот материал, я не хотела бы следовать привычным шаблонам. Родился — учился — женился.

Я вижу это несколько иначе, и хочу поделиться с вами своим восприятием. Своим впечатлением, импрессией... Impressionism. Импрессионизм — это моё, где-то глубоко, на тонких струнах подсознания.

Сегодня это будет один из прекраснейших и ярко-солнечных представителей этого художественного стиля. Это русский художник с глубочайшей душой и прекрасным и светлым видением жизни. Зовут его Алексей Зайцев. Он фиксирует внимание на деталях, мелочах, моментах. Мгновениях, из которых состоит жизнь — ярких, солнечных или не очень солнечных, но очень волнительных и важных. Очень глубоких и сильных.

Мне безумно импонирует его любовь к морю, к детям и собакам, к тому, как любовно легко и воздушно он пишет женский силуэт, как невероятно солнечно и тепло в его работах.

Алексей известен во всём мире, его картины представлены в музеях и частных коллекциях в десятках стран мира. И это очень радует. Современный импрессионизм так широко представлен русскими художниками. Мы видим одно, мы чувствуем одно.

И... Невозможно понять тонкую творческую душу по нескольким лишь работам, потому картин много. Будет несколько частей, так как все работы Алексея Зайцева в один пост не поместятся. Я не пыталась каким-то образом упорядочить картины, или что-то выделить, как-то сгруппировать — для меня они прекрасны все!

Смотрите. Наслаждайтесь. Впечатляйтесь.

Часть вторая здесь >>