Новогодняя упаковка :)

Кажется, что Нового года еще очень и очень далеко.

Но я уже озадачилась новогодней упаковкой, потому как подарки на Новый год и Рождество уже выбирают.

Вот и понадобилось мне упаковать змейку, символ 2013 года. Даже самые маленькие крафт пакеты, оказавшиеся в наличии, для нее были не очень удобны. Порывшись в своих закромах я нашла замечательный материал, только как он называется я не знаю, к сожалению. Продают его в флористических оптовых магазинах рулонами. А в цветочных в нее оформляют букеты. Как подсказала Райская птичка, он называется флористический фетр :)

Еще нам понадобится пряжа фактурная, иголка с большим ушком, готовая бирочка, тесемка или веревочка для крепления бирочки, ножницы и бумага для выкройки.

Сначала делаем выкройку из бумаги, я приложила змейку и обвела, потом подкорректировала, чтобы получился носок и вырезала

Теперь берем наш основной материл, загибаем край на ширину ступни носка, прикладываем ровной стороной к месту сгиба и обводим

Вырезаем, должна получится вот такая заготовка.

Теперь двигаемся дальше, будем сшивать наш носочек. Возможно, если сшить его на машинке получится интересней, но машинкой я пока не обзавелась, поэтому пускаем в ход все свои мыслительные процессы и очумелые руки.

Берет фактурную пряжу и вставляем в иголку. Складываем носочек пополам и начинаем сшивать с лицевой стороны с подошвы, делаем это обметочным (кажется он так называется) швом.

Продолжаем в том же духе :)

Когда да края останется 2-3 см, разъединяем стороны и обметываем каждую по отдельности, должно получится вот так :)

Проверяем, как помещается змейка, по-моему, отлично!

Осталось сделать петельку и приделать бирочку и змейка готова отправится в новый дом :)

Надеюсь, Вам пригодится этот простой и быстрый мастер-класс :)

Ну и счастливого Нового года!