Создаем люстру в стиле "кантри"

Кантри!

Для меня это загадка, сказка, погружение в прошлое и... растраты очень больших средств (если покупать эти атрибуты в разрекламированных салонах). Нашли мы с мужем такую люстру в одном из салонов другого города, но... Но прошли мимо. Так как, её дизайнер видимо, ну о-о-очень ценит свои силы :) Поэтому, на семейной планёрке, решено было сделать её самим.

Знакомьтесь! Это и есть, наша будущая люстра :) Пока, в виде бруска 50*40, она немного грустно выглядит, но мы вам обещаем, через пару дней она нам будет улыбаться с потолка :)

Не боимся, берём в ручки ножовочку и напиливаем нужной длинны брусочки.

Так как профессиональных инструментов у нас нет, то я обхожусь подручными средствами. При помощи резака и наждачной бумаги, придаю брусочкам более закруглённую форму.

Склеили между собой брусочки клеем ПВА. Есть щели, но они в дальнейшем замажутся герметиком.

Это все мои инструменты. Из бруска 50*40 я наделала вот таких цилиндриков. Муж меня убеждал, что можно купить готовые (и цена им 10 рублей), но я — настырная, решила сделать их сама :)

Сделали восьмиугольную серединку, распилили её на пополам по торцу, муж просверлил отверстия для "спиц".

При помощи горелки, обжигаем все части будущей люстры.

Патроны нашла только такие. Поэтому пришлось открутить на них нижнюю железку.

Красим патроны в золотой цвет, аэрозольной быстросохнущей краской.

Промазываем все стыки герметиком цвета венге.

Лакируем аэрозольным лаком.

Закрепляем основание для патронов клеем ПВА.

Муж, конечно, не отказал мне в любезности заняться проводкой.

Красим цепь и крючки для крепления цени золотой краской.

Сделали держатель для люстры.

Вкрутили крючки-держатели для цепей.

Ну вот и готова, наша люстра!