Украшения и ваш тип фигуры. Часть первая. Пышная

Часто, каждая из нас, при выборе украшений, задумывается о размере и форме украшений: подойдет ли это украшение именно мне, не будет ли слишком крупным; или напротив — не затеряется ли, будет ли заметным? Цель этой статьи — систематизировать информацию о подборе размера украшений к разным типам фигуры.

Украшения — важная часть образа, и наряду с одеждой и прической должны подчеркивать достоинства и, по возможности —скрывать недостатки. Серьги всегда привлекают внимание к лицу, колье — к груди, браслеты выделяют запястья. В зависимости от типа фигуры, к украшениям есть основные требования и основная цель, которым они должны соответствовать, а также не рекомендованный размер и форма украшений.

Итак, для начала, давайте выделим из всей прекрасной половины человечества Пышных (или, мне еще очень нравится модное нынче слово — корпулентных, т.е полных) дам. Не будем углубляться в научные методы определения нормального веса для каждого роста и сложения, просто возьмем известную формулу, что

нормальный вес = рост - 100

Я считаю эту формулу очень комплиментарной и позволяющей лишнюю булочку скушать. Среди всех красавиц, я выделила дам подходящих по этой формуле.Также при подборе украшения большое значение имеет рост: высокий (170 -190 см), средний (160-169 см ) , низкий (140-159 см). Не забудем и про популярное деление фигур на четыре основных типа : яблоко, груша, песочные часы, прямоугольник.

Известные красавицы помогут нам разобраться.

Итак, начнем...

Пышная и высокая. Яркий пример — Куин Латифа. Яркая, высокая (178 см, 92 кг ) и полная обаяния и позитива. Тип фигуры — яблоко.

Основное требование: украшения не должны теряться на фоне фигуры и должны быть крупными и яркими. Основная цель украшений: привлекать внимание к верхней части фигуры. Не рекомендуются: крошечные серьги-гвоздики и тоненькие цепочки.

Серьги для этого типа — крупные и длинные, висячие и подвижные, привлекающие внимание к лицу, хороши также массивые с заментными вставками. Часы, браслеты, кольца — крупные, круглые, широкие, блестящие, яркие, заметные.

Колье—- также крупные и V-образной формы, очень хороши цветные бусы, ожерелья с кулонами, бросающиеся в глаза. Обратите внимание: на фото вверху на Куин надеты серьги- гвоздики, но какого размера! Настолько крупные, чтобы не споря с колье, не теряться на фоне крупной фигуры.

Пышная и среднего роста. Откровенно говоря, эта дама находится на верхней границе среднего роста, но за выдающиеся формы — все равно в этой категории. Кристина Хендрикс.(171 см 72 кг ). Крутая бедрами. Поражающая формами. Тип фигуры — песочные часы.

Основное требование: V - образная форма колье, украшения следует выбирать среднего размера. Основная цель украшений: подчеркивать форму фигуры и тонкую талию. Не рекомендуются: длинные массивныеожерелья, заканчивающиеся в цетре туловища, а также короткие бусы под горло.

Колье, сотуары среднего размера, с яркими элементами, заканчивающиеся на уровне, или чуть ниже груди, а также висячие яркие серьги среднего размера или серьги-капельки будут отличным украшением. Браслеты среднего размера, сочетающие в себе средние и мелкие детали.

Пышная и низкая. Ким Кардашьян (159 см 60 кг). Тип фигуры — груша.

Основное требование: средний размер украшений, длина ожерелий должна заканчиваться чуть ниже солнечного сплетения. Основная цель: привлечь внимание к верхней части туловища, сохранить пропорции и вытянуть фигуру. Не рекомендуется: носить огромные серьги и массивные длинные ожерелья.

Прекрасный выбор — средние серьги с подвесками, серьги-слезки или серьги-кольца. Хорошо подходят тонкие браслеты кольца или один заметный браслет.

Итак, основное правило: украшения должны быть крупными или среднего размера, яркими и заметными. Для колье идеальна V -образная форма и длина не ниже уровня груди. Наряжайтесь!

Спасибо за внимание.

Скоро — вторая часть >>