Рисуем девочку с фиалковыми глазками
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Графика

Сегодня мы будем рисовать девочку-куколку с фиалковыми глазками:

Для создания рисунка нам понадобятся:

  • бумага;
  • карандаш и ластик (карандаш лучше взять твердо-мягкий или твердый);
  • цветные карандаши;
  • желание рисовать.

Начнем творить! Намечаем голову, туловище, ручки и ножки.

Проводим вертикальную линию, которая делит голову на 2 равные половинки. Затем делим эту линию на 2 равные линии (это уровень глазок). Нижнюю половинку делим еще на 2 равные линии и получаем линию носика. И, наконец, нижнюю получившуюся четвертинку делим на 2 равные части, верхняя из которых будем губами. Надеюсь, что рисунок будет более понятным, чем мои слова :)

Далее рисуем большие глазки, маленький носик, аккуратненький ротик и волосики.

После этого остается наметить платье и можно добавлять цвет :)

Я рекомендую начинать с волосиков, чтобы потом было удобнее работать дальше. Желательно использовать несколько цветов, чтобы добавить немного оживления работе :)

Далее начинаем работать над глазками. Я выбрала фиалковый цвет, но вы можете сделать их голубыми, зелеными, карими или черными. После этого коричневым карандашом обозначаем верхнее и нижнее веко. Здесь же можно прорисовать реснички, обозначить бровки притемнить кожу вокруг глаз.

После этого прорисовываем носик и ротик. Не забудьте про кожу (для нее подойдут персиковый и коричневый цвета), а еще можно нарисовать розовые щечки. Когда личико и волосики готовы, можно притемнить волосы и кожу там, где это необходимо.

Теперь переходим к платью. Голубеньким карандашом обозначаем контуры платья и заштриховываем его. После этого берем уже синий карандаш, которым обозначаем теневые части.

После этого нам остается закончить шейку, ручки и ножки, не забыв обуть нашу Девочку с фиалкомы глазами :)

Малышку можно посадить на ромашку, наметив серединку и лепестки цветка. На этом нашу работу можно считать оконченной!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой первый мастер-класс вам понравился :)