Шьем рождественский конёчек

Предлагаю вам сшить... тильдо-конечек. Вместо чулка-носка для подарков, а так же в качестве интерьерного украшения.

Итак, приступим.

Распечатаем выкройку и выберем ткань.

Размеры для печати 210 х 276 мм.

Ткани выбираем контрастные, для конечка и отворота.

Теперь переносим рисунок вышивки на основную ткань и вышиваем гладью розочку.

Утюжим с изнаночной стороны, в книге рекомендованно использовать прокладку, я взяла тонкий дублерин и приутюжила его утюгом, без отпаривателя.

Сшиваем лицевыми сторонами друг к другу обе ткани, разглаживаем шов и выкраиваем наш конечек — из основной ткани полностью, а из отделочной — в зеркальном отражении примерно на две трети, то есть без самого ботиночка.

Прострачиваем на машинке стежком 1,5 мм, это важно! После того, как все отстрочено, вырезаем ножницами зиг-заг близко к шву (2-3 мм), оставив больший отступ у отверстия для зашивания.

Теперь выворачиваем через верх. Получается уже вполне симпатично.

Наметив край отворота, чуть выше предполагаемой линии прокладываем машинную строчку насквозь нашего конечка.

И теперь приступаем к набивке синтепухом или комфорелью через оставленное отверстие.

После набивки зашиваем дырочку вручную швом-невидимкой и приступаем к подготовке лезвия конька.

Свечкой натираем места, где у нас будут потертости, и красим все акриловой краской.

Я использовала цвет «слоновая кость».

После того, как высохла краска, тонкой наждачной бумагой шкурим места намазанные свечкой и пришиваем твайн-шнуром лезвие к коньку.

Теперь тесьмой с помпонами украшаем край отворота, пришила просто швом вперед иголку.

Теперь необходимо подготовить крепление для подвешивания, проволочное.

С помощью круглогубцев с двух концов проволоки формируем вот такие завитки и за них пришиваем к отвороту.

Вот и все! :) Любуемся результатом, во внутрь можно положить игрушки, украшения или конфетки.

Буду рада, если кому-то пригодится!

Спасибо, что читаете! До новых встреч! :)