Эксклюзивная упаковка для вязальщиц (эконом вариант)

Мои вязаные куколки лёгкие и мягкие, как и многие вязаные изделия. Сталкиваясь с проблемой их упаковки для пересылки заказчикам, я пришла к дешевому способу, не утяжеляющему почтовое отправление, лаконичному и в то же время достаточно интересному, гармонично сочетающемуся с самим изделием.

Вот с ним и хочу вас ознакомить в данном мастер-классе. Этот способ могут взять на вооружение все вязальщицы, у которых осталось немного пряжи от заказа.

Итак, для упаковки нашего изделия нам необходимы: полиэтиленовая пленка, остатки пряжи от изделия - контрастные цвета - и крючок для вязания. Пленку я купила в садовом отделе хозяйственного магазина, ее используют для теплиц и ремонта, она достаточно плотная, дешевая, ее нам хватит надолго.

Отрезаем нужное количество пленки, примеряя по размеру изделия. И, сложив вдвое, обвязываем крючком (полустолбиком) все открытые срезы. Сначала боковые стороны, аккуратно соединяя края.

Потом "зев" пакета и после этого прячем иголочкой под обвязку все хвосты нити.

Взяв пряжу контрастного цвета, продолжаем далее обвязывать "зев" нашего пакета. Любыми фестончиками, какие вы знаете, если пряжи мало или времени, можно как я - дужками из 4 воздушных петель.

Помещаем изделие в получившийся пакет и намечаем положение завязочек. Вывязываем завязочку, украсив ее конец бубенчиком или цветочком - чем пожелаете.

Видите, завязочка в стиле обвязки горлышка пакета. На вторую завязочку (её крепим к противоположной боковинке пакета), прежде чем закончить цветочком, надеваем карточку с нашим логотипом.

Упаковка готова! Помещаем в нее наше изделие, паспорт по уходу, завязываем и отправляем заказчику.