Осень — это не повод грустить, осень — это повод носить шарфик

Каюсь, мысль не моя. Встретила ее, как обычно, на просторах интернета. Понравилась мне эта мысль, но вот никогда не могу остановиться вовремя. Как санки с горки, катится она дальше. И вот до чего докатилась.

Шарфики. Это просто чудо какое-то. Короткие и длинные. Снуды и бактусы. Ажурные и рельефные. Платочком и бантиком. Разнообразие бесконечное.

А что говорят нам дизайнеры? Что будет особенно модным этой осенью?

Модные тенденции наступающего сезона диктуют свои правила при формировании повседневного гардероба. Модные шарфы на осень и зиму 2015 года включают в себя эксклюзивные модели, которые исполняются в ручной технике. Особую актуальность приобретают вязаные объемные аксессуары, которые отличаются натуральностью расцветок.

Вот как-то так.

И история у шарфов тоже не менее длинная и чудесная, чем они сами. Как известно, встарь на Руси невеста обязательно должна была связать жениху шарф своими руками. А тот должен был его носить месяц не снимая. Если будет колоться шарф, натирать шею — значит не сладится семейная жизнь у молодых. И в этом был резон. Поверья поверьями, но мы-то, люди современные, теперь многое знаем про энергетику и прочую эзотерику. Хотя некоторые и сейчас соблюдают традицию.

Но это так, лирическое отступление. Вообще-то, я о другом хотела сказать.

В последние годы в моду стремительно ворвались так называемые котошарфики.

Ну и другие шарфики в виде животных.

Носят их и взрослые, и дети. И звезды, и простые обыватели. И в этом нет ничего плохого. Мне лично — так очень даже нравится.

Но я представила обратную ситуацию. А если животные будут носить шарфики? Им же тоже не хочется грустить осенью.

Какие модные тенденции прослеживаются для братьев наших меньших в этом сезоне ?

Упс, это, кажется, из другой оперы:)

Я имела ввиду вот этого котейку. Ну серенький, обозналась :)

И, наверное, мы должны им сказать спасибо, что они пока не носят шарфики в виде людей.

А скоро зима. Затяжные новогодние каникулы.

Думаю, животные уже предчувствуют трудные времена.

Не так ли?

Эта публикация не несет в себе никакой исторической, стилистической или другой философской нагрузки. Она просто напоминает, что осень не повод грустить, осень это повод носить шарфик.)

Давайте утепляться свитерами, чаем и добротой.

И пусть вам будет тепло :)