Мастерим кольцо «Волчонок»

Данный мастер-класс рассчитан на новичков, которые уже имеют небольшой опыт в лепке. В среднем на такую работу я трачу час, возможно, в первый раз будет не очень легко.

Что нам понадобится? (слева направо):

- акриловая краска (черная);

- пластика (у меня Сонет);

- фурнитура для кольца;

- две полубусинки для глаз;

- маленький кусочек красной пластики (можно обойтись и без него);

- дотс (можно взять кисточку с круглым концом). Его я использую, чтобы на изделии не оставалось отпечатков пальцев, да и вообще с мелкими деталями удобнее работать;

- нож канцелярский;

- кисть.

Шаг 1:

Берем небольшой кусочек пластики и лепим шарик. Плющим его и вставляем две бусинки. Вдавливаем.

Шаг 2:

Отрезаем два кусочка пластики и катаем две колбаски. Из них мы сделаем пространство около глазок.

Шаг 3:

Отрезаем кусок пластики и лепим шарик. Из шарика делаем треульник — это будет мордочка.

Шаг 4:

Делаем ушки: из двух шариков делаем две треугольничка. Прикрепляем.

Шаг 5:

Дотсом приглаживаем все наши детали на мордочке аккуратными движениями. Уши продавляваем изнутри, чтобы они получились впуклыми. Я оставляю фактурность — так мордочка становится больше похожей на «шерстяную».

Шаг 6:

Делаем переносицу — небольшую колбаску прикладываем на пространство от лба к носу. Приглаживаем дотсом.

Шаг 7:

Время для челюсти. Ножом делаем разрез (неглубокий!) — это будет рот. Обрабатываем дотсом, чуть-чуть раскрывая челюсть.

Шаг 8:

Делаем маленький шарик — это будет нос. Прикрепляем его к мордочке дотсом.

Шаг 9:

Из красной пластики лепим шарик и делаем треугольник. Язычок прикрепляем туда, где ему и положено быть :) Так же ножом я сделала надрез от носа ко рту.

Шаг 10:

Берем основу для кольца и нашу мордочку. Делаем две колбаски. Вдавливаем часть основы в мордочку и закрепляем сзади этими колбасками. Это нужно, чтобы кольцо держалось на основе. Осторожно! Постарайтесь это сделать так, чтобы ничего не примять на мордочке, которую вы только что сделали.

Шаг 11:

Наводим красоту дотсом: делаем фактурную шерсть, исправляем все косяки на мордочке. Запекаем в духовке 20-25 минут на температуре 130 градусов.

Шаг 12:

Раскрашиваем. Берем черную краску и сухой кистью (можно даже взять какую-нибудь растрепавшуюся) раскрашиваем мордочку, как на фото. Края ушек красим уже в полную меру черной краской.

Шаг 13: Последний! :)

Аккуратно токной кистью раскрашиваем рот по краям (это вообще по желанию). Я так же покрыла носик глянцевым лаком для реалистичности.

Наш волчонок готов! Умиляемся!

Спасибо всем читателям этого мастер-класса. Надеюсь, у вас получится все так же легко и непринужденно. До новых встреч!