Волнующее кружево 2012-2013

Доброго времени суток!

Кружева – это всегда нежно и романтично. Этой осенью и зимой еще и очень модно.Вещи украшенные романтичными и нежными кружевами стали настоящим хитом.

В представленных коллекциях ведущих дизайнеров мы видим тенденцию к возвращению в моду элегантности и женственности. Украшенные кружевами платья представили Valentino, Alexander Wang, Dolce&Gabbana, Yves Saint Laurent.

Конечно же, мода на кружева не обошла своим вниманием платья. Полностью покрытое кружевом платье - хит сезона; некоторые модели можно носить даже на работу.

Одна из самых замечательных особенностей кружевных платьев в том, что они идут женщинам любого возраста и телосложения. Их можно для создания самых женственных образов, или эклектичных, дополнив платье джинсовой курткой и, например, летними ковбойскими сапогами.

Различные кружевные кофточки с длинными и короткими рукавами - непременный атрибут этого лета. Особенно популярны цветочные мотивы. Кружевные туники можно носить с очень модными сейчас леггинсами и узкими брюками из тонких тканей. Дизайнеры также создают обувь с кружевами.

Наиболее популярны кружевные балетки - женственные и изящные. Модниц могут заинтересовать и вечерние туфли с кружевом - особенно сексуально черное кружево на туфлях на высоком каблуке.

Еще недавно казалось, что мода на кружева осталась где-то совсем далеко, на старых фотографиях и в музеях. Однако сейчас - самое время учиться плести кружево, ну или хотя бы покупать готовую одежду с кружевами. В этом сезоне ультрамодными являются кружевные топики и – шорты. Они не прозрачные - кружевом полностью покрыта ткань, из которой сшита одежда.

Особенно громким писком моды являются белые кружевные шорты - непрактично, зато очень женственно. Прекрасная одежда для прогулки в жаркий летний день, для свидания или пляжной вечеринки.

и еще подборка с модных показов:

В одежде с кружевом любая женщина выглядит изысканно и оригинально, загадочно и соблазнительно. Однако кружево - коварная вещь. Если подобрать к нему неправильное обрамление, вы можете выглядеть вульгарно или пошло, или же, наоборот, старомодно. Чтобы этого избежать, придерживайтесь одного правила: чем меньше - тем лучше.
Кружево самодостаточно, это само по себе украшение, поэтому не следует дополнять кружевные вещи бижутерией или драгоценностями. Иногда допускается минимум украшений - тонкая золотая или серебряная цепочка, маленькие серьги или тонкий браслет. Жемчуг и кружево, безусловно, элегантное сочетание, но несколько устаревшее. Обратите внимание, что с черным кружевом следует носить черные украшения максимально простого дизайна.

Спасибо за внимание!